TechDays = TechNet + DevDays

Прошло чуть болше двух месяцев с момента последнего поста. Лето, отпуска, 1 сентября... На самом деле, мы с Андреем Бешковым утопали в работе, связанной с запуском сайта TechDays. Хотя немного отдохнуть все же успели. :)

Итак, то, о чем уже успели протрубить многие блоги и сайты: стартовал проект TechDays. Идея проекта - объединить под одним брендом материалы и мероприятия, ориентированные на широкие слои разработчиков и ИТ-профессионалов. Думаю, очень многим из вас знакомы традиционные семинары TechNet и DevDays, которые Microsoft регулярно проводит на протяжении уже нескольких лет. Я принимал участие в мероприятиях TechNet, начиная с первого в 2004 году. И чем популярнее становились семинары, тем больше откликов мы получали с просьбой приехать в этот город или в этот. Но как бы нам не хотелось, посетить все города, куда нас приглашали и приглашают, нереально. Мой личный рекорд - 16 городов за два месяца. Поверьте, это очень непросто. Во всех смыслах. :)

И мы решили перенести основной акцент в online. Сами по себе семинары TechNet никуда не делись. На уже упомянутом сайте вы сможете найти расписание осенней серии. Но гораздо больше информации вы найдете теперь найти www.techdays.ru. Масса докладов в различных форматах, которые можно скачать, прослушать в свободное от еды время, дать свои комментарии. Причем большую часть докладов подготовили не сотрудники MS, а ИТ-профессионалы: сисадмины, инженеры, и даже ИТ-руководители, то есть те, кто реально эксплуатирует наши технологии и может сказать об этих технологиях все... Ну, в смысле всю правду... Объективную. :)

А чтобы сделать новый портал максимально интересным и полезным, мы объединили усилия людей, отвечающих за взаимодействие как с разработчиками, так и с IT Pro. Содержимое портала постоянно пополняется. Более того, если у вас есть силы и желание рассказать о той или иной технологии, пишите. Мы открыты для диалога и сотрудничества.

В заключение еще раз отмечу, семинары TechNet живы и продолжают развиваться, получив теперь весьма важное и обширное online-дополнение. Заходите на TechNet TechDays, "это и есть zoom-zoom" :)