Kegerator + Kegduino + KegMonitor = KegManager!

Грэг Дункан

Для сегодняшнего поста я искал чего-то необычного, и, как мне кажется, нашел. Тема слегка устарела, и я не знаю, как ее закончить, и в ней нет аппаратной схемы, но тем не менее, мимо смеси пива, Netduino, Windows 8 ( и твиттера, и распознавания лиц) трудно пройти!

KegManager

Описаниепроекта

KegManager – это программный пакет, спроектированный для сбора, интерпретации и отображения соответствующих данных от кегератора. На каждом уровне проекта используются технологии Microsoft, начиная от .Net Micro Framework и до применения нового имерсивного интерфейса Windows 8.

" Kegduino " – аппаратура

Она состоит из аппаратного и программного обеспечения, непосредственно собирающего данные. Все построено вокруг Netduino, работающего с .Net MICRO Framework и соединенного с набором датчиков, собирающих информацию: скорость течения (для разливного пива), температура, давление газа (СО2 или N2) и т. п. Эти данные пересылаются по Bluetooth-соединению на ближайший компьютер.

"KegMonitor" – журналированиеданных

Эта программа слушает kegduino, разбирает пакеты и записывает данные для дальнейшего анализа.

"KegManager" – отображение

Используя новый Windows 8 SDK, имерсивное приложение отображает текущее состояние кегератора, в том числе, какое пиво разливается, текущую температуру, и даже будет поддерживать распознавание лиц потребителей.

Вот снимок главного проекта в решении...

clip_image002clip_image004

Диаграмма баз данных;

clip_image006

Управляющие элементы WPF...

clip_image008

И даже KegReader и KegWriters!

clip_image010

И как теперь можно сделать что-то не так? По крайней мере, это интересный проект для выпивки Улыбка