Знаете ли вы, что… №243: Можете добавлять свои файлы в список на странице Import / Export Settings – Reset?

Если вы откроете страницу Reset в мастере Tools – Import / Export Settings, вы найдете список файлов, который можно модифицировать. Эти файлы настроек были созданы командой разработчиков Visual Studio. Однако скажем, в одном из файлов по умолчанию содержится настройка, которая вам не нужна, или же вы хотели бы добавить свой файл к списку.

Файл RedRed.vssettings был создан мной. Он был использован для тестирования шрифтов и цвета.

Эти файлы находятся в \Program Files\Microsoft Visual Studio 9.0\Common7\IDE\Profiles. Помните, эта функция изначально была в именованных профилях, которые имели расширения .vsprofile. Вам понадобятся права администратора для доступа к файлам, находящимся в Program Files, делайте это на свой страх и риск.

В этой папке вы можете добавить свои файлы или изменить существующие. Поскольку я использую General Development Settings, каждый раз, когда я сбрасываю настройки, я теряю настройку «Показывать комбинацию клавиш вызова (shortcut) в подсказках». Нужно активировать эту настройку, затем выполнить полный экспорт настроек в файл с именем General Development Settings. Затем заменить существующий файл этим.

Выдержка из блога Сары Фордссылка на оригинал.

Авторские права Сары Форд. Переведено с разрешения Сары Форд.

Technorati Tags: VS2010Tip