Предварительная версия Team Foundation Service доступна для всех!

Данная публикация является переводом статьи из блога Brian Harry “Team Foundation Service Preview is Public!”.

С момента анонса Team Foundation Service Preview на конференции BUILD в прошлом году, мы были вынуждены ограничивать доступ новым пользователям при помощи специальных пригласительных кодов для подключения к сервису. Основной причиной этого была необходимость контроля над ростом сервиса, чтобы его пользователи не почувствовали неудобств. В то же время, мы продолжали работать над инфраструктурой, производительностью, расширяемостью, мониторингом, управлением и, разумеется, создавали новый крутой функционал, такой, как сборка в облаке. Сейчас у нас есть достаточно опыта, и мы готовы открыть доступ к предварительной версии без каких-либо пригласительных кодов.

Этот сервис останется в статусе предварительной версии еще какое-то время, пока мы работаем над дополнительным функционалом, например, переносимостью данных, коммерческими условиями и т.п., но правила пользования сервисом допускают его использование в реальных проектах. Сервис вполне надежен, и мы готовы заботиться о ваших проектах плоть до их релиза. Мы сами пользуемся им все больше и больше в наших собственных проектах. И сегодня – лучшее время для того, чтобы убедиться в этом вам самим.

Когда вы будете подписываться на сервис, вы увидите окно, как показано на рисунке слева, а не справа. Обратите внимание, что код приглашения теперь не запрашивается.

Как часть процесса начала публичного тестирования Team Foundation Service Preview, мы также тщательно продумали интерфейс стартовой страницы. Предыдущая была просто местом для 2-минутного ролика, описывающим процесс подключения и базовой информации об использовании.

Однако, начиная с этого релиза, мы представляем новый сайт, содержащий намного большее количество информации о том, для чего этот сервис предназначен, наши представления о будущей цене на подписку (хотя эта информация все еще не окончательная), массу пошаговых руководств и т.п.

Вот, как выглядит новая стартовая страница:

Она содержит массу руководств в разделе Learn по использованию с Visual Studio и Eclipse, которые помогут вам в начале работы, настройке системы контроля версий, автоматических сборок, тестировании, использования гибких методологий управления проектами и многого другого.

На этой странице в разделах Community и Support вы также найдете множество полезных ссылок на дополнительные ресурсы.

В правом верхнем углу вы найдете ссылку для входа на сервис (Sign In). Эта ссылка позволит вам войти на tfspreview.com без перехода на сайт вашего проекта. Одним из самых частых вопросов, который нам задавали, является: «Недавно я подписался на этот сервис, но не помню ссылку на свой проект. Вы не могли бы мне помочь найти ее?». Теперь, зайдя на свой раздел, вы можете найти ссылку на свой проект. Позднее на этой странице будут содержаться ссылки на все сервисы, на которые вы были приглашены.

Мы очень рады наступлению нового этапа в процессе разработки нашего сервиса. Последние несколько месяцев мы плотно готовились к выпуску релиз-кандидатов VS/TFS/.NET. Затем, 4 июня мы выпустили обновление, содержащее массу новых возможностей, а также анонсировали поддержку развертывания в Azure неделю назад. Целый сезон анонсов! Надеюсь, теперь мы можем вздохнуть спокойно и отдохнуть минуту-другую Smile. Хотя – нет: наше следующее обновление запланировано через 2 недели. Боюсь, что отдыхать нам не придется.

Одно без сомнения: мы действительно рады предоставить вам возможность испытать наш сервис и хотели бы услышать ваши отзывы о нем. Наша цель: сделать так, чтобы вы полюбили этот сервис!

Брайан.