Использование Hotmail и SkyDrive с вашим адресом электронной почты

HotmailНам достаточно часто задают вопрос: “Окей, новые функции Hotmail мне нравятся, но зачем мне еще один адрес электронной почты?”.

Ответ на этот вопрос крайне прост: вам не обязательно менять адрес электронной почты, чтобы пользоваться Hotmail и другими богатыми возможностями онлайн сервисов Microsoft. Просто используйте текущий адрес, чтобы получать и отправлять почту прямо в Hotmail, хранить и обмениваться документами и фотографиями в SkyDrive и общаться в Messenger. Вы также можете использовать эту учетную запись для активации Windows Phone, SkyDrive для Microsoft Office 2011/2011 for Mac и Xbox LIVE.

Регистрация учетной записи с вашим адресом электронной почты

Процесс регистрации учетной записи Windows Live с вашим текущим адресом очень прост и займет всего несколько минут.

0. Допустим, у вас есть адрес электронной почты mitya.ivanov1986@mail.ru .

image

1. Для регистрации этого адреса в качестве Windows Live ID откройте страницу https://signup.live.com/ и заполните поля. В поле “Введите адрес своей электронной почты” введите адрес полностью, включая имя домена.

image

Для удобства использования идентификатора вы можете ввести такой же пароль, как и в учетной записи mail.ru, однако с точки зрения безопасности мы рекомендуем установить другой пароль (вы можете сохранить пароль в браузере, а если забудете новый пароль – сможете войти в Hotmail с помощью одноразового кода и быстро восстановить доступ с помощью мобильного телефона).

2. На этом шаге вам необходимо подтвердить новый адрес. Сообщение с подтверждением будет отправлено автоматически, однако если вы не получите письмо в течение нескольких минут, нажмите кнопку “Отправить сообщение электронной почты”, чтобы выслать подтверждение повторно.

image

В полученном письме щелкните соответствующую ссылку для проверки учетной записи.

image

Нажмите кнопку “ОК”.

image

Поздравляем! Ваш адрес электронной почты стал идентификатором Windows Live ID, и вы можете пользоваться всеми сервисами Windows Live, Hotmail и SkyDrive. Однако для настройки отправки и получения почты с вашего старого адреса необходимо еще несколько действий.

Настройка отправки и получения электронной почты с использованием вашего адреса

1. Щелкните по ссылке “Начать работу”. Этот модуль появляется автоматически после регистрации нового Windows Live ID.

image

2. Введите пароль от старого адреса электронной почты. Пароль будет сохранен для дальнейшего автоматизированного получения электронной почты со старого адреса.

image

В большинстве случаев вам не придется вводить дополнительные параметры, а по ссылке “Конфиденциальность” вы узнаете о наших принципах по защите данных, гарантирующих сохранность пароля и ваших данных.

3. Выберите способ доставки сообщений и цвет ярлыка. Рекомендуем выбрать доставку в папку “Входящие” – вы сможете настроить правила сортировки и очистки сообщений позднее. Если в старом адресе письма находятся в папках, а сервис позволяет получать сообщения в папках по протоколу POP3, то вы увидите все сообщения во входящих.

image

По завершении процесса подключения учетной записи Hotmail уведомит вас о возможности начала работы с вашей почтой. В зависимости от размера почтового ящика первая синхронизация может занять определенное количество времени.

image

По завершении вы увидите всю свою почту в Hotmail, сможете создавать правила и управлять электронной почтой на новом уровне.

image

При этом вы сможете просматривать и редактировать документы прямо в веб-браузере, а также воспользоваться новыми возможностями SkyDrive по совместной работе с документами.

image

Если же во вложениях у вас есть фотографии, то вы сможете запускать красочные слайдшоу благодаря функции “Активные представления Hotmail”.

image

Если у вас еще нет учетной записи Windows Live, обязательно создайте ее и используйте все замечательные возможности наших сервисов, не меняя привычный логин и пароль!