Состоялся первый конкурс бизнес-кейсов от Microsoft

25 ноября 2010 г. в Москве состоялось подведение итогов конкурса бизнес-кейсов для студентов и недавних выпускников Microsoft Business Case Competition, в ходе которого участники имели возможность погрузиться в решение реальных бизнес-задач технологичной и конкурентной ИТ-отрасли. Команды молодых специалистов из лучших экономических вузов страны соревновались в разработке актуальных и нестандартных идей для развития бизнеса компании. Лучшие из предложенных решений найдут отражение в реальной корпоративной практике, а наиболее яркие конкурсанты смогут продолжить сотрудничество с компанией Microsoft.

«Быть в жюри такого конкурса – большое удовольствие. Из участников просто бьет энергия, креатив, позитив. Они волнуются, переживают, а мы – члены жюри – переживаем вместе с ними. Видно, что для ребят это особое мероприятие, они готовились, репетировали, они многому научились за это время, нашли новых друзей. Для нас это мероприятие, безусловно, – возможность посмотреть на наиболее талантливых выпускников и предложить им присоединиться к Microsoft», – отметил Владимир Химаныч, руководитель HR-департамента Microsoft в России.

На участие в конкурсе претендовали около 200 команд общей численностью около 900 человек. Конкурс проходил в несколько этапов, по итогам которых в финал были приглашены 5 сильнейших команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Участники финала выступили с презентацией своего решения и ответили на вопросы жюри, состоявшего из представителей Microsoft. Победителем конкурса была выбрана команда Gimme More Windows из Высшей Школы Менеджмента (ВШМ) СПбГУ.

«Мы рады, что стали участником и победителем такого важного конкурса, поддерживаемого компанией Microsoft. Победа ребят – это, конечно, их личное достижение и результат долгой ежедневной работы и обучения. Но также это событие стало прекрасным примером, как высококачественные программы обучения могут в прикладном порядке помогать ребятам на пути к высоким результатам, – сказала директор Центра карьер ВШМ СПбГУ Карина Хабачева. - Победители, как и другие слушатели наших программ, обладают великолепными навыками, широким кругозором, которые позволяют успешно интегрироваться в бизнес, в корпоративную среду, одерживая победы».

Специально для финалистов конкурса был также организован мастер-класс Николая Прянишникова под называнием «10 принципов, которые помогут добиться успеха в крупных корпорациях». В ходе встречи участники команд смогли задать интересующие вопросы президенту Microsoft в России и получить содержательные ответы на них.

Все финалисты конкурса Microsoft Business Case Competition получили призы – беспроводные мыши Microsoft, а также сертификаты, подтверждающие участие в финале и подписанные лично президентом Microsoft в России. Победителям конкурса были также вручены диски с новейшим пакетом программного обеспечения Microsoft Office 2010 Professional. В дальнейшем наиболее яркие участники конкурса смогут продолжить сотрудничество с Microsoft, в том числе в качестве стажеров и сотрудников компании.