Flash в Windows 8

Начиная с завтрашнего дня мы обновляем Internet Explorer 10 в Windows 8 и Windows RT, чтобы Flash-контент проигрывался по умолчанию. В Windows 8 весь Flash-контент, как и раньше, включается для IE на рабочем столе.

Как мы увидели в наших тестах в течение нескольких последних месяцев, большинство сайтов с Flash-контентом теперь совместимы с функциями Windows, обеспечивающими сенсорное управление, производительность и увеличение срока работы аккумулятора. Благодаря этому обновлению список представлений совместимости блокирует Flash-контент на небольшом числе сайтов, которые по-прежнему несовместимы с функциями сенсорного управления Windows или зависят от других подключаемых модулей.

Мы убеждены, что расширение числа сайтов, которые "просто работают" в Internet Explorer 10, делает работу в Интернете удобнее для пользователей, для бизнеса и для разработчиков. С практической точки зрения ваше любимое устройство, с которым вы не расстаетесь, должно предоставлять доступ к контенту всех сайтов, которым вы доверяете. Иначе это устройство не более чем дополнение к ПК. Так как для просмотра ряда популярных веб-сайтов требуется Adobe Flash и нет никаких альтернатив в плане HTML5, компании Adobe и Майкрософт продолжают работать вместе над разработкой проигрывателя Flash Player, который оптимизирован для новой версии Windows.

Windows 8 Windows RT
Иммерсивный Internet Explorer Включено, если сайта нет в списке представлений совместимости Включено, если сайта нет в списке представлений совместимости
Настольный Internet Explorer Включено для всех сайтов Включено, если сайта нет в списке представлений совместимости

Данное обновление улучшает иммерсивный режим Internet Explorer в Windows 8, а также иммерсивный и настольный режим Internet Explorer в Windows RT. Обновление будет доступно пользователям через Центр обновления Windows. Список представлений совместимости применяется к настольному Internet Explorer для Windows RT, так как самая основная причина блокировки Flash заключается в том, что сайт использует другие подключаемые модули, недоступные в Windows RT.

Больше совместимых веб-функций

Наш подход к Flash в Windows практичен для пользователей Windows и разработчиков. При выпуске Windows 8 мы работали вместе с Adobe, чтобы включить Windows версию Flash, оптимизированную для сенсорного управления, обеспечивающую высокую производительность, безопасность, надежность и длительный срок работы аккумулятора. Компания Adobe внесла значительные изменения в проигрыватель Flash Player для согласования с целями Windows 8. Мы предоставили этот оптимизированный компонент Flash как часть Windows 8, он доступен в Центре обновления Windows. Internet Explorer 10 на Windows 8 позволяет раскрыть новые возможности Интернета благодаря работе в высоком качестве, особенно в сравнении с впечатлениями от работы на других планшетных браузерах или сенсорных устройствах.

Когда мы выпустили Windows 8 и Windows RT, мы использовали список представлений Internet Explorer (CV) для активации Flash-контента на сайтах, совместимых с новыми возможностями Windows 8, такими как быстрое сенсорное управление, высокая производительность и увеличенный срок работы аккумулятора. В Windows 8 Internet Explorer на рабочем столе запускает весь Flash-контент, как и в Windows 7.

Изучив процесс разработки Flash для Windows 8 и RT, по мере того как разработчики улучшают их Flash-контент, большинство проверенных нами сайтов с Flash теперь совместимы с функциями Windows. Из тысяч доменов, проверенных на совместимость с Flash, меньше 4% сайтов все еще несовместимы, в основном, из-за того что для сайта требуются элементы управления ActiveX, помимо Flash. Когда пользователи и разработчики получили Windows 8 на руки, мы выслушали их отзывы о работе веб-сайтов с Flash.

Разработка совместимого Flash-контента

Для разработчиков, создающих сайты с Flash-контентом, в этом документе, опубликованном на портале MSDN, представлены более подробные технические сведения о критериях, используемых для включения сайтов в список блокировки Flash, а также описываются шаги, которые разработчики могут выполнить для тестирования их контента в иммерсивном Internet Explorer и подачи заявки для удаления их сайтов из списка блокировки. Эта документация также включает руководство по лучшим методикам, призванное помочь разработчикам, дизайнерам и издателям контента создавать материалы с Flash, которые будут хорошо сочетаться с Internet Explorer и обеспечивать сенсорное управление, высокую скорость ответа и увеличенное время работы аккумулятора. Эти методики дополняют существующие рекомендации и средства, такие как modern.IE, HTML5-сайтов с поддержкой сенсорного ввода. Кроме того, с завтрашнего дня modern.IE позволяет узнать, включен ли ваш сайт в список блокировки Flash.

Для сообщества разработчиков кросс-платформенность и возможность выбора технологий являются важными факторами. Flash для Windows 8 и Windows RT создает возможности для перехода существующих сайтов на технологии HTML5 там, где это имеет смысл, и с графиком, который соответствует намерениям разработчиков в отношении обеспечения комфортной работы для своих пользователей. Благодаря сегодняшнему обновлению Windows 8 и Windows RT пользователям по умолчанию будет доступно больше интернет-возможностей.

— Роб Мосери (Rob Mauceri), руководитель группы программ, Internet Explorer