Новые курсы по разработке под Windows 8 на русском языке

Мы рады сообщить, что в общем доступе на русском языке появились новые материалы по разработке под Windows 8. Многие из этих материалов вам будут очень полезны при разработке приложений.

Пользовательский интерфейс приложений для Windows 8, созданных с использованием HTML, CSS и JavaScript. Этот учебный курс посвящен особенностям проектирования и разработки пользовательского  интерфейса приложений для Windows 8 с использованием технологий HTML, CSS и  JavaScript. Он состоит из 5 глав. Курс знакомит читателя с особенностями работы  с командными элементами пользовательского интерфейса, с подходами к обработке  ввода данных пользователем. Он подробно исследует целенаправленный подход к  анимации, соответствующей стилю Windows. Кроме того, читатель узнает о  реализации мультимедийных возможностей приложений для Магазина Windows и о  работе с пользовательскими данными и данными приложений для организации единой  рабочей среды, ориентированной на работу пользователя с несколькими устройствами.

Введение в разработку приложений для Windows 8 с использованием HTML, CSS и JavaScript. Учебный курс посвящен основам разработки приложений для Windows 8 с использованием технологий HTML, CSS и JavaScript. Он состоит из 6 глав. Курс знакомит читателя с особенностями платформы Windows 8 и инструментальных средств, применяемых при разработке приложений для Магазина Windows. Курс содержит описание внутреннего устройства приложения и его жизненного цикла, сведения по основным элементам управления WinJS. Кроме того, читатель узнает об особенностях организации навигации в приложениях, о шаблонах Visual Studio для разработки приложений на JavaScript, о механизмах привязки данных и о проектировании приложений с учетом различных состояний.

Кроме того, хотим обратить ваше внимание на учебный курсы по работе с Modern UI:

Лёгкого обучения и приятной разработки!