TFS11 Beta – Страница “Builds”

Данная публикация является переводом статьи Jason Prickett “ TFS11 Beta – The Builds Page ”.

Страница Builds разделена на три секции:

  • My Builds
  • My Favorite Build Definitions
  • All Build Definitions.

Она работает только с Team Project. Другими словами, вы не сможете ничего сделать без подключения к командному проекту.

Раздел “My Builds”.

В этом разделе вы увидите список сборок, стоящих в очереди, находящихся в процессе сборки и окончивших сборку, которые были выставлены вами вручную или же при возврате в систему хранения. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мышки и проделать обычные действия над сборками. Вы также можете щелкнуть дважды, чтобы открыть их. В результате этого действия, вы получите детали процесса, с которыми вы уже знакомы. Кроме того, теперь вы можете открыть детализацию сборок, стоящих в очереди из Dev11.

Раздел “My Favorite Build Definitions”.

В этот раздел вы можете перетаскивать описания сборок из “All Build Definitions” для получения большей информации о них. Это позволяет вам сфокусироваться на тех нескольких описаниях, с которыми вы работаете в настоящее время.

Возможно, вы уже обратили внимание на график, содержащий информацию о 9 последних сборках. Вы можете щелкнуть на одной из линий графика, чтобы перейти в раздел информации об этой сборке, или же просто навести курсор мышки, чтобы получить основные данные. Мы также показываем статус последней стартовавшей сборки (своего рода индикатор для определения, если что-то пошло не так с этой сборкой).

Правый щелчок там же открывает обычное описание операций сборки. Двойной щелчок открывает инструментальное окно “Build Explorer”. (Да – оно все еще поддерживается, хотя едва ли вы будите пользоваться им часто.)

Замечание: данный раздел хранится на сервере. Поэтому вы сможете им воспользоваться даже, если вы подключаетесь с другой машины через веб доступ.

Раздел “All Build Definitions”.

В этом разделе нет ничего особенного. Он просто содержит список всех сборок из данного командного проекта.

Однако мы упростили поиск описания сборки, добавив панель поиска. Фильтр начинает работать одновременно с вводом строки поиска. Очистите критерий, и список восстановится снова.

Замечание: по умолчанию, мы отображаем конечное количество сборок. Если фильтр недостаточно точен, вы можете получить усеченный результат. Однако, даже, если такое и произойдет, и вы захотите получить полный список, вам достаточно щелкнуть на ссылке, которая появится в нижней части, чтобы получить полные данные.

Золотая звездочка обозначает, что данная сборка уже помечена, как избранная (favorite).

Часто задаваемые вопросы.

Страница сборок обновляется автоматически каждые30 секунд или около. Автоматическое обновление не отменяет ручного (т.е. вы также можете обновлять страницу вручную). Авто обновление отключается, если данная страница не является текущей.

Страница сборок будет обновляться каждый раз, когда вы переходите на нее (т.е. мы не кешируем эту информацию).

Ссылки в верхней части позволяют создавать новые сборки, переходить в Build Explorer, управлять контроллерами, качеством и менять параметры безопасности.

Вы можете навести курсор мышки на сборку или ее описание, чтобы получить подробную подсказку, содержащую дополнительную информацию.