Открытая лекция: «Новые способы хранения, обработки и передачи данных»

 Компания Microsoft совместно с Открытым университетом Сколково представляет открытую лекцию Ивана Косякова, архитектора аналитических систем в технологическом центре Microsoft в России «Новые способы хранения, обработки и передачи данных»

Где и когда: Место проведения: Москва, ул. Покровка д. 47/24. стр.1 (Центральный дом предпринимателя)

Дата и время: 30 октября 2013 г., 19:00-20:30

Регистрация: https://openu.timepad.ru/event/81368/

Язык: Русский

На лекции вы узнаете о новых тенденциях в обработке и хранении данных – параллельные хранилища данных (Parallel Data Warehouse), обработке больших объемов информации произвольной структуры (Hadoop для Windows), сложной обработке событий (StreamInsight), корпоративной и персональной аналитике (Microsoft BI, Power BI). Также Иван расскажет об архитектурных решениях на базе указанных выше технологий (уделив особое внимание взаимодействию компонентов) и затронет вопрос технологических вызовов, которые предстоит преодолеть в будущем.

Информация о спикере:

Иван Косяков Архитектор аналитических систем (SQL/BI) в Технологическом центре Microsoft, к.э.н.

· Основатель Russian Business Intelligence PASS Chapter (https://rubi.ineta.ru), автор блогов MicrosoftBI.ru, Business-Site.ru, Public-Intelligence.ru.

· В сфере ИТ работает более 10 лет. В течение этого времени успел поработать в ролях разработчика, системного аналитика, руководителя по внедрению и консультанта. Занимался проектами по разработке и внедрению интернет-сайтов, бизнес-систем, систем планирования и аналитических решений.

· В Microsoft работает с 2009 года. В Технологическом центре проводит сессии по выработке стратегии внедрения программных систем и разработке архитектуры, занимается разработкой комплексных демонстрационных стендов и проектов по подтверждению концепции.