Как зарегистрироваться в DreamSpark и получать бесплатное ПО

Недавно мы писали про то, какие замечательные программные продукты доступны по программе DreamSpark для студентов, школьников, аспирантов и преподавателей. Сегодня мы расскажем про то, как можно зарегистрироваться в DreamSpark.

Чтобы получать ПО, вам необходимо как-то подтвердить свой студенческий статус. Это можно сделать несколькими способами:

  1. Если у вашего вуза есть подписка DreamSpark Premium, и у вас есть адрес электронной почты, предоставленный университетом. Это лучший вариант, поскольку в этом случае вам доступен более широкий спектр программного обеспечения, который в некоторых случаях включает клиентскую версию Windows 8. Если адреса электронной почты в домене вуза у вас нет – вы можете связаться с администратором подписки DreamSpark Premium вуза, либо воспользоваться пунктами ниже.
  2. Если у вас есть международная студенческая карточка ISIC – вы сможете мгновенно пройти проверку, используя номер карточки.
  3. Если ни один из предыдущих способов не подошел – вы можете зарегистрироваться в DreamSpark используя аккаунт сети вконтакте, по скану или фотографии студенческого билета, либо справки из вуза или школы. как описано ниже.

Как получить код регистрации по студенческому билету

Если у вас нет почты в домене вуза или студенческой карты ISIC – первым делом необходимо получить код регистрации DreamSpark на сайте DreamSpark.ru. Это можно сделать, нажав кнопку "ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП ЧЕРЕЗ САЙТ ВКОНТАКТЕ", либо заполнив эту регистрационную форму и приложив скан студенческого, справки о прохождении обучения, пропуска и т.д. ВАЖНО: документ должен быть действителен, т.е. по студенческому с истекшим сроком годности код не выдадут.

imageimage

Вы получите код регистрации в течение 24 часов с момента заполнения формы. Если этого не произошло – направляйте свои вопросы нам по почте. Кроме процесса верификации, иногда вы можете получить код DreamSpark на студенческом мероприятии, или как студент интернет-университета информационных технологий ИНТУИТ – в этом случае вы можете сразу переходить к следующему шагу.

Регистрация на DreamSpark.com

Основной международный сайт программы, с которого происодит загрузка ПО – DreamSpark.com. Этот сайт русифицирован, если вдруг вы видите его на английском языке – выберите русский язык в правом верхнем углу страницы. Затем выбирайте пункты “узнать больше” и “создать учетную запись”.

imageimage

Нажав на ссылку “создать учетную запись” вы попадаете на страничку с регистрационной формой, которую нужно заполнить.

image image 1image 2image 3image

После заполнения формы с контактными данными и паролем, вам будет предложено три способа проверки своего студенческого статуса: с помощью почты в домене вуза, с помошью кода верификации или с помощью карточки ISIC. Выберите подходящий вариант и введите код, номер карточки или e-mail в соответствующем окне (ВНИМАНИЕ: название университета в пункте 1 надо вводить на английском языке! ).

Страничка счастья

После успешного прохождения верификации вы увидите страницу с подтверждением – можете начинать пользоваться, скачивать программное обеспечение и проходить бесплатные онлайн-курсы. Ваша регистрация будет действительна 12 месяцев, после чего надо будет пройти верификацию заново.

image

Удачи! Надеюсь, что программное обесечение, которое вы получите по программе DreamSpark, поможет вам более эффективно выполнять задания в университете делать проекты, приобретать навыки и становиться более успешным в жизни! В ближайшее время я постараюсь подробнее рассказать, как можно использовать продукты из линейки DreamSpark для выполнение замечательных проектов по различным университетским курсам.