Конкурс Imagine Cup для всех: Игры разума

После нового года – самое время немного напрячь отдохнувший мозг! Мы приглашаем вас принять участие в международном онлайн-конкурсе Imagine Cup Brain Games ! В этом конкурсе не надо программировать – достаточно просто отвечать на хитрые вопросы по разным темам, касающимся различных номинаций Imagine Cup. Поэтому мы и назвали эту статью - Imagine Cup для всех – ведь любой студент, не только технических специальностей, может приобщиться к конкурсу и попробовать свои силы! На самом деле вопросы теста даже немного походят на игру что-где-когда!

image

Конкурс проводится по интернет в виде теста, сразу среди студентов во всем мире, в несколько тематических раундов. В каждом раунде победитель получает приз в $1000. Расписание проведения раундов следующее:

  • 7-18 января 2013 – игры
  • 4-15 февраля 2013 – инновации
  • 4-15 марта 2013 – социальные проекты
  • 1-12 апреля 2013 – и снова игры!

В каждом раунде можно проходить тестирование несколько раз, чтобы улучшить результат. Обещают, что тест будет не очень простой. Зато, помимо денежного приза в $1000, можно ещё выиграть главный приз - поездку на международный финал Imagine Cup, которая будет разыграна среди призеров всех раундов! Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на imaginecup.com, отметить свое участие в Brain Games и нажать "Take Quiz" - в целом шаги очень похожие на описанные тут для других онлайн-конкурсов.

Вот пример вопроса из конкурса:

В какой современной стране распространена версия этой игры, в настоящее время расположенной в Британском музее: Индия, Египет, Ирак?

Удачи! Мы верим в активных, талантливых, умных и эрудированных российских студентов, которые помогут достойно побороться за честь страны в этом конкурсе! Докажите свою эрудицию!