Imagine Cup Brain Games– объявляем локальный конкурс “Игры разума”!

Нам часто задают вопрос: могут ли студенты нетехнических специальностей, не умеющие программировать, принять участие в международном конкурсе Imagine Cup. Поскольку такой интерес есть, мы хотим рассказать вам про конкурс Brain Games. Это аналог технологического “Что? Где? Когда?”, в котором для участия необходимо ответить на некоторое количество вопросов про современные технологии.

imageКонкурс проводится на международном сайте imaginecup.com на английском языке. Зарегистрируйтесь на сайте, зайдите в свой профиль и поставьте галочку напротив конкурса Brain Games (в графе Register и Compete) – после этого появится ссылка для прохождения теста.

Призы в международном конкурса разыгрываются ежемесячно с ноября по апрель. Каждый месяц проводится по два онлайн-теста на разные темы, и победитель месяца будет награждем денежным призом $1000. А по результам всех конкурсов будет случайно выбран один участник из числа проходивших тест, и ему будет вручен приз $5000. Конкурс международный, поэтому не гарантируется, что российские команды получат призы.

Чтобы лучшие (самые активные) участники из России могли получить гарантированный приз, мы объявляем локальную номинацию Brain Games с призовым фондом – 3 консоли XBox:

  • Один участник из России, набравший лучшие результаты в конкурсе на момент 31 марта 2014 года, получит Xbox 360. Обратите внимание, что по правилам конкурса учитывается как правильность ответов, так и время, затраченное на ответ.
  • Среди всех участников из России, принявших участие в конкурсе в январе-феврале и в марте 2014 г. будет разыграно по одному Xbox 360.

Конкурс продлится до 31 марта 2014 г. Победители локального конкурса будут объявлены на российском финале Imagine Cup в апреле 2014 г.

Мы надеемся, что теперь студенты, не умеющие или не желающие программировать, наконец смогут почувствовать себя частью большого Imagine Cup!