Автоматическое создание альбомов, улучшенный поиск, Покемон и другие обновления в OneDrive

Фотографии – наиболее распространённый тип файлов, который наши пользователи хранят на OneDrive. Мы работаем над улучшением работы с фотографиями в OneDrive как в браузере, так и в мобильных приложениях.

Ниже мы расскажем о новых функциях OneDrive.

Автоматические альбомы

Загрузка фотографий в OneDrive дает вам возможность легко находить и восстановить воспоминания даже на другом устройстве. Автоматическое создание альбомов еще больше упрощает работу с фотографиями.

OneDrive-photos-experience-1C

OneDrive определяет несколько фотографий, сделанных за короткий промежуток времени в определенном месте. После этого он выбирает фотографии наилучшего качества и складывает их в альбом. Вам придет уведомление, когда фотографии станут доступны для просмотра и обмена на OneDrive.com, в мобильных приложениях или в приложении Windows 10 Photos. Кроме того, чтобы отметить ваши веселые выходные, по понедельникам автоматически создаются альбомы с фотографиями ваших выходных.

В этот день…

На OneDrive.com также можно увидеть новое представление «В этот день» на странице Все фотографии. Нам всем нравится находить фотографии, сделанные в прошлом, а это представление ежедневно обновляется фотографиями, сделанными вами в этот же день несколько лет назад. Это прекрасный способ восстановить дни рождения или годовщины, или вспомнить прошлые семейные выходные.

OneDrive-photos-experience-2C

Улучшенный поиск

Можно осуществлять поиск прямо в представлении Все фотографии. Это включает обнаружение фотографий с тегами (например, «кот» или «закат») или фотографии из определенного места (например, с места вашего отпуска). Можно даже использовать эмотиконы при поиске фотографий. Такой поиск работает и в мобильных приложениях OneDrive.

OneDrive-photos-experience-3C

Папки с фотографиями

Мы услышали ваши отзывы и создали специальное представления для ваших папок, которые содержат много фотографий. Новое представление фотографий включает выделенное изображение, увеличенные иконки и обновленное меню, которое поможет вам быстро создать альбом или поделиться фотографиями.

OneDrive-photos-experience-4

Обновленная работа с приложением

Дополнительно к улучшению представлений в наших мобильных приложениях, мы тесно поработали с командой Windows чтобы улучшить работу в приложении Windows 10 Photos. Теперь, когда вы входите в Windows 10 со своей учетной записью Microsoft, отображаются все ваши фотографии на OneDrive — включая альбомы, которые были созданы автоматически! Вы можете загрузить свои локальные альбомы на OneDrive, так что эти альбому будут доступны на всех ваших устройствах.

5

Обнаружитель покемона

И, наконец, мы знаем, что покемономания захватила всеобщее внимание. Многие игроки делают скриншоты пойманных покемонов, чтобы показать их своим друзьям — как в цифровом виде, так и персонально. Нам требовалось упростить задачу нахождения всех скриншотов с покемонами, так что мы поработали с командой Microsoft Research и добавили обнаружитель покемона в OneDrive.

OneDrive-photos-experience-5D

Если на вашем смартфоне установлено приложение OneDrive и включена загрузка с камеры, скриншоты из игры автоматически сохраняются в OneDrive и 150 покемонов идентифируются для вашего просмотра и нахождения. Вы также можете искать своего любимого покемона по названию.

Первоначально статью опубликовал Дургла Пэрс (Douglas Pearce), менеджер программы команды OneDrive, на английском языке здесь.

*POKÉMON (Покемон) это торговая марка компании Nintendo Co., Ltd., Nintendo of America, Inc. и их аффилированных лиц. Ни Microsoft ни OneDrive не аффилированы с Nintendo.