Передовая аналитика, управление и безопасность для современной рабочей среды

Взяв за основу наше видение современной рабочей среды, сегодня на конференции Microsoft Ignite в Орландо мы представили расширение Microsoft 365, а также многие другие нововведения в наших продуктах, нацеленные на повышение креативности и обеспечение совместной работы в безопасных условиях.

Новая аудитория Microsoft 365

В июле мы анонсировали Microsoft 365, наше предложение, связывающее вместе Office 365, Windows 10 и Enterprise Mobility + Security. Это комплексное безопасное интеллектуальное решение, расширяющее возможности сотрудников. Оно наглядно демонстрирует, что в нашем подходе к проектированию, разработке и продвижению нашей продукции произошли фундаментальные изменения, нацеленные на предоставление клиентам современной рабочей среды. Начиная с 1 октября 2017 года мы предлагаем Microsoft 365 новой аудитории.

Microsoft 365 Education — новое предложение, которое объединяет возможности Office 365 для образования, Windows 10, Enterprise Mobility + Security и Minecraft: Education Edition, предоставляя учащимся, образовательным учреждениям и преподавателям все необходимое для творчества и совместной работы в классе. Мы предлагаем два плана для Microsoft 365 Education: Microsoft 365 A3 и Microsoft 365 A5. Также мы рады представить новую программу Microsoft 365 для некоммерческих организаций.

Microsoft 365 F1 — новый план Microsoft 365 корпоративный, созданный для обеспечения максимальной эффективности сотрудников без компьютеров. Таких сотрудников в мире насчитывается около 2 миллиардов — это люди, работающие за кассой, на телефоне, в клиниках, в торговых залах и на объектах клиентов. Их труд является неотъемлемой составляющей многих крупнейших отраслей. Новый план ориентирован на формирование корпоративной культуры и стимулирование людей ко взаимодействию, на обучение сотрудников, перевод бизнес-процессов в цифровой формат и повышение эффективности в реальном времени при минимизации рисков и расходов. Мы также добавляем новые возможности в StaffHub и Windows 10 для обеспечения постоянной связи между работниками, автоматического развертывания устройств и управления специализированными устройствами.

Мы также осознаем всю важность обеспечения сотрудников без компьютеров простыми, безопасными и недорогими устройствами. Сегодня мы представляем новые коммерческие устройства на базе Windows 10 S, которые предлагаются нашими партнерами-производителями HP, Lenovo и Acer и поступят в продажу уже в этом году. Устройства, планируемая розничная цена которых составляет 275 долл. США, используют облачные удостоверения и средства управления и идеально подходят для сотрудников без компьютеров.

Новые возможности раскрытия творческих способностей у сотрудников

В наше время работа стремительно превращается из простого выполнения рутинных действий в процесс творческого решения задач. Microsoft 365 предоставляет инструменты, необходимые для эффективного выражения идей, применения опыта и результатов работы других, а также создания нового увлекательного контента.

Новые интеллектуальные возможности в Excel — мы используем всю мощь искусственного интеллекта, чтобы сделать Excel еще лучше. Следующая версия Excel, выход которой планируется в начале 2018 года, будет понимать новые типы данных помимо простого текста и чисел и дополнять эти данные в зависимости от общеизвестной и корпоративной информации. Например, Excel поймет, что «Индия» — это страна, а «MSFT» — биржевой тикер. Insights — новый сервис, доступный участникам программы предварительной оценки Office уже в этом году — также использует искусственный интеллект для поиска закономерностей и подбора дополнительной информации, помогая лучше анализировать комплексные данные.

Интеллектуальный, персонализированный поиск. Новые возможности поиска позволяют вам находить людей и информацию из вашей организации и не только. Мы внесли улучшения, чтобы вы могли быстрее находить нужный контент и экспертные знания в SharePoint и Office.com. Вы даже можете искать людей и контент прямо с панели задач Windows. Сервис Bing для бизнеса, пока доступный в закрытой предварительной версии, добавляет внутренние сайты и контент в результаты поиска Bing, чтобы вы могли найти актуальную информацию и ресурсы. Каждый раз при поиске вы будете получать подходящие персонализированные результаты благодаря Microsoft Graph.

Интеграция с профилями LinkedIn.  Сегодня мы представили возможность отображения профилей LinkedIn в приложениях и сервисах Microsoft. Этот новый опыт взаимодействия, который уже могут оценить наши первые пользователи, предоставляет обширные данные о ваших коллегах как внутри, так и вне организации, прямо в Office 365.

Отображение профилей Linkedin в приложениях и сервисах Microsoft.

Универсальный набор инструментов для командной работы

Одним из ключевых достижений современной рабочей среды стал переход от личной работы к динамичному командному взаимодействию. Microsoft 365 учитывает весь комплекс потребностей вашей организации и предоставляет универсальный набор инструментов для командной работы, включающий широкий ассортимент специализированных приложений, работающих на защищенной платформе.

Интеллектуальные коммуникации в Microsoft Teams. Сегодня мы представили свое новое видение интеллектуальных коммуникаций которое трансформирует проведение звонков и встреч при помощи комплексного видео- и голосового инструментария в Microsoft Teams, а также когнитивных и информационных сервисов и аналитических данных Microsoft Graph. Предполагается, что Microsoft Teams будет развиваться в качестве основного клиента интеллектуальных коммуникаций в Office 365 и вскоре заменит клиент Skype для бизнеса, используемый в настоящее время.

Улучшенный совместный доступ в OneDrive и Sharepoint. Новая унифицированная среда совместного доступа для Windows, Mac, веб-интерфейса и мобильных устройств будет добавлена в приложения Office в ближайшие недели. Новая среда предоставляет простой, единообразный и безопасный способ делиться файлами и контролировать доступ к ним в Office 365. Теперь вы можете предоставлять безопасный доступ к файлам людям вне вашей организации, у которых нет учетной записи Microsoft. Дополнительно вы можете настраивать внешний вид и расположение страниц SharePoint, добавлять динамичный контент из 100 новых веб-элементов и коннекторов, а также открывать доступ к этим страницам на сайтах SharePoint или в виде вкладки в Teams.

Межорганизационные контакты в Yammer. Мы продолжаем развивать корпоративную сеть Yammer, стараясь сделать ее лучшим местом для общения всех людей в вашей организации. Сегодня мы представляем более глубокую интеграцию с SharePoint, новые возможности групповой аналитики для комьюнити-менеджеров и поддержку нормативных требований корпоративного уровня при локальном размещении данных.

Групповая аналитика Yammer теперь показывает сравнительные данные об участниках группы и о прочих пользователях.

Упрощенное управление ИТ-средой

В современной рабочей среде роль ИТ важна как никогда. Решение Microsoft 365 создано с учетом бизнес-задач клиентов и ориентировано на минимизацию совокупной стоимости владения в течение всего жизненного цикла ИТ, от развертывания до управления и обслуживания. Только Microsoft предоставляет комплексное решение для всей вашей производственной инфраструктуры.

Простое управление. С начала 2018 года Lenovo, HP, Panasonic, Fujitsu и Toshiba последуют примеру Surface и начнут поддерживать Windows Autopilot на новых устройствах с Windows 10, автоматизируя запуск и настройку новых устройств. Этой осенью мы также представим в Microsoft Intune новые возможности по управлению устройствами с Windows 10 и Office 365 профессиональный плюс, настройке службы безопасности Advanced Threat Protection Защитника Windows и развертыванию приложений Win32.

Новые возможности миграции. Мы добавим новые функции совместного управления, которые помогут перейти к облачному управлению устройствами с Windows 10 c помощью Microsoft Intune. Также мы представляем программу FastTrack для Microsoft 365, которая предоставляет помощь, руководство и планирование, позволяющие ИТ-специалистам стимулировать освоение и использование Microsoft 365 в своих компаниях.

Новая упреждающая аналитика. Аналитика использования Office 365, которая будет выпущена для широкой публики в 2018 году, позволит ИТ-специалистам анализировать и визуализировать данные по использованию сервисов в Power BI. Для настольных компьютеров этой осенью мы обновим Windows Analytics и добавим проверку состояния обновлений и определение работоспособности устройств, чтобы заранее выявлять и решать проблемы, которые могут ухудшить условия работы и снизить продуктивность.

В новой панели управления аналитикой использования применяется Power BI для получения дополнительных данных об освоении продуктов пользователями.

Обновления интеллектуальных инструментов безопасности и соответствия нормативным требованиям

Пока сотрудники адаптируются к новым способам работы на устройствах и в облачных приложениях, их взаимодействие может стать менее защищенным. Обновления Microsoft 365 предоставляют широкий набор средств безопасности на основе Microsoft Intelligent Security Graph, помогающих защищать личные данные пользователей от новых, все более сложных угроз, а также обеспечивающих соответствие нормативным требованиям.

Расширение условного доступа. Чтобы дополнительно обезопасить периметр вашей организации, мы расширяем возможности условного доступа. Для обеспечения безопасности в сессиях приложений SaaS и защиты важных документов, мы интегрируем Azure Active Directory, Microsoft Cloud App Security и Azure Information Protection, а также добавляем поддержку многофакторной идентификации в сторонних приложениях.

Панель управления Microsoft Cloud App Security.

Защита информации. Microsoft 365 помогает обнаруживать, классифицировать, защищать и отслеживать ваши данные независимо от их расположения. Сегодня мы представляем интеграцию Azure Information Protection с шифрованием сообщений Office 365, облегчающую отправку по электронной почте защищенных сообщений и документов получателям, использующим потребительские сервисы электронной почты, такие как Outlook.com и Gmail.

Защита от фишинга и автоматическое исправление. Сегодня мы представили новые возможности защиты от угроз, встроенные в Microsoft Intelligent Security Graph. Новые функции Office 365 Advanced Threat Protection защищают от подделки доменов и удостоверений, а также от фишинга. Мы также представляем ограниченную предварительную версию Azure Advanced Threat Protection, помогающую быстрее обнаруживать атаки на удостоверения пользователей, а также интеграцию технологий недавно приобретенной компании Hexadite в Advanced Threat Protection Защитника Windows для автоматического обнаружения, изучения и устранения угроз.

Диспетчер соответствия требованиям. Мы также анонсируем предварительную версию диспетчера соответствия требованиям, который поможет обеспечить соответствие таким нормативам, как «Генеральный регламент о защите персональных данных в ЕС» (GDPR). Он выполняет оценку рисков в реальном времени и показывает число, обозначающее ваш уровень соответствия требованиям по защите персональных данных при использовании сервисов Microsoft Cloud, а также рекомендует, какие действия нужно предпринять, и предлагает пошаговое руководство по их выполнению.

Диспетчер соответствия требованиям помогает организациям выполнять обязательства по соответствию нормативным требованиям.

На конференции Ignite планируется около 700 презентаций, поэтому новости на этом не заканчиваются. Если вы не зарегистрировались до окончания продажи билетов на мероприятие, вы все еще можете присоединиться к Microsoft Ignite через Интернет.

Автором этой статьи является Кирк Кёнигсбауэр — корпоративный вице-президент группы Microsoft Office.