Подаём заявки на Imagine Cup 2014!

image
Друзья! Наступила зима, а значит пора начать задумываться о подаче заявок на конкурс Imagine Cup 2014. И хотя до последнего срока подачи заявок еще есть время, мы уже сейчас хотим рассказать вам, как наиболее эффективно поучаствовать в конкурсе.

UPDATE: Срок подачи заявок на конкурс продлен до 28 февраля!

UPDATE 2: Учрежден локальный призовой фонд - 3 консоли Xbox - для участников конкурса Brain Games.

Отправьте идею на конкурс идей!

Первая и самая простая возможность поделиться своей идеей, собрать команду и получить призы – принять участие в конкурсе идей на сайте https://imaginecup.ru. Многие студенты уже подали свои идеи! Дедлайн – 31 декабря 2013г. , после этого мы будем вручать призы: ноутбук, смартфон, жесткие диски, коды на дополнительные 20 Гб на Skydrive и т.д.

Подайте заявку на основной конкурс – до 23 февраля 28 февраля!

Основной конкурс Imagine Cup проводится по трем направлениям: игры, инновации и социальные проекты. Подать заявки на этот конкурс можно одним из следующих способов:

  1. Скачать шаблон заявки по адресу https://aka.ms/ImCupAppForm, заполнить и прислать его нам по адресу rusacad@microsoft.com. В течение нескольких дней вы получите подтверждение о получении заявки ответным письмом.
  2. Заполнить форму заявки онлайн по адресу https://aka.ms/ImCupApplication. Также в течение нескольких дней вы получите подтверждение о получении заявки.

Вне зависимости от того, каким способом вы подали заявку, мы просим вас также зарегистрировать команду на международном сайте https://imaginecup.com, и загрузить заявку туда. Это очень важно сделать, т.к. если ваша команда победит, нам очень важно, чтобы её заявка и все участники были зарегистрированы на международном сайте! Процесс регистрации на международном сайте хорошо описала в своём блоге наша студенка-партнер Яна Куранова, также этот процесс описан тут.

В этом году мы немного продлили регистрацию – до 23 февраля 28 февраля, чтобы у вас было больше времени. Если вы хотите вдохновиться идеями других студентов – смотрите видео с российского финала 2013 г. Также есть много полезных видео с международного финала 2013 г.

Что ждет команду после подачи заявки:

  1. В течение марта 2014 г. в 6-8 городах России пройдут региональные финалы. куда мы пригласим команды, подавшие заявки. Также можно будет представить свой проект онлайн.
  2. В апреле 2014 г. пройдет российский финал и акселератор. На него попадут около 15 команд-победителей региональных финалов, которые в течение дополнительного акселерационного дня в Москве смогут совершенствовать как свои навыки представления проектов, так и сам проект, его бизнес-модель и т.д.
  3. По результатам российского финала будут выбраны три команды-победителя (по одной в каждой из категорий), из которых одна – после дополнительного этапа отбора с участием международного жюри – будет представлять Россию на международном финале в Сиэтле, в числе 35 лучших команд со всего мира.

Принимайте участие в дополнительных международных конкурсах!

Помимо основных конкурсов, на международном сайте проводится целый ряд дополнительных онлайн-конкурсов, принимая участие в которых вы можете совершенствовать свой проект, получая дополнительные отзывы от международного жюри. Кроме того, победа в этих конкурсах позволяет вам получить дополнительно $1000-5000 на развитие своего проекта. Из наиболее интересных конкурсов, которые идут сейчас:

  1. Windows и Windows Phone Challenge. В рамках этого конкурса необходимо разработать и разместить в Windows Store пару приложений Windows 8 и Windows Phone, которые решают какую-то жизненную задачу. Срок подачи: до 30 апреля 2014. Команда-победитель получает билет на международный финал в Сиэтл и $5000!
  2. Офисные приложения – это категория, в которой необходимо разработать приложение для Office Store, которое сможет использоваться офисными продуктами Word, Excel, Powerpoint, Outlook и др. До 23 января 2014 г. необходимо подать заявку на участие и описание идеи, после чего лучшие 20 проектов продолжат борьбу. Лучшие две команды получат билет на международный финал и призы $5000 и $3000.
  3. Игры разума (Brain Games) – это конкурс, в котором необходимо отвечать на вопросы по разным темам, касающимся технологий и Imagine Cup. Ежемесячно с ноября по апрель будут проводится по два онлайн-теста на разные темы, и победитель месяца будет награждем денежным призом $1000. А по результам всех конкурсов будет случайно выбран один участник из числа проходивших тест, и ему будет вручен приз $5000. Мы со своей стороны учредили призовой фонд - 3 игровых консоли Xbox - для российских участников конкурса.

Есть и другие интресные конкурсы, о которых вы можете почитать на российском или международном сайте.

Важно

Хотя сейчас для многих студентов не самая легкая пора – мы предлагаем вам не забывать про самое яркое студенческое событие года от Майкрософт – конкурс Imagine Cup. Каникулы – отличное время, чтобы собраться командой, придумать и начать делать что-то хорошее. Если у вас будут возникать вопросы относительно конкурса – направляйте их по адресу rusacad@microsoft.com, либо свяжитесь со мной в твиттере или вконтакте.

Удачной сессии!