maxif() (fungsi agregasi)

Beralih layanan menggunakan menu tarik-turun Versi. Pelajari selengkapnya tentang navigasi.
Berlaku untuk: ✅ Microsoft Fabric ✅ Azure Data Explorer ✅ Azure Monitor ✅ Microsoft Sentinel

Menghitung nilai maksimum expr dalam rekaman yang predikatnya dievaluasi ke true.

Catatan

Fungsi ini digunakan bersama dengan ringkasan operator.

Lihat juga - fungsi max(), yang menampilkan nilai maksimum di seluruh grup tanpa ekspresi predikat.

Sintaks

maxif( predikat expr,)

Pelajari selengkapnya tentang konvensi sintaksis.

Parameter

Nama Tipe Wajib Deskripsi
expr string ✔️ Ekspresi yang digunakan untuk perhitungan agregasi.
predicate string ✔️ Ekspresi yang digunakan untuk memfilter baris.

Mengembalikan

Mengembalikan nilai maksimum expr dalam rekaman yang predikatnya dievaluasi ke true.

Contoh

Contoh ini menunjukkan kerusakan maksimum untuk peristiwa tanpa korban.

StormEvents
| extend Damage=DamageCrops + DamageProperty, Deaths=DeathsDirect + DeathsIndirect
| summarize MaxDamageNoCasualties=maxif(Damage, Deaths == 0) by State

Hasil

Tabel hasil yang ditampilkan hanya menyertakan 10 baris pertama.

-- --
TEXAS 25000000
KANSAS 37500000
IOWA 15000000
ILLINOIS 5000000
MISSOURI 500005000
GEORGIA 344000000
MINNESOTA 38390000
WISCONSIN 45000000
NEBRASKA 4000000
NEW YORK 26000000
... ...