sumif() (fungsi agregasi)

Beralih layanan menggunakan menu tarik-turun Versi. Pelajari selengkapnya tentang navigasi.
Berlaku untuk: ✅ Microsoft Fabric ✅ Azure Data Explorer ✅ Azure Monitor ✅ Microsoft Sentinel

Menghitung jumlah expr dalam rekaman yang predikatnya dievaluasi ke true.

Nilai null diabaikan dan tidak memperhitungkan perhitungan.

Catatan

Fungsi ini digunakan bersama dengan ringkasan operator.

Anda juga dapat menggunakan fungsi sum(), yang menjumlahkan baris tanpa ekspresi predikat.

Sintaks

sumif( predikat expr,)

Pelajari selengkapnya tentang konvensi sintaksis.

Parameter

Nama Tipe Wajib Deskripsi
expr string ✔️ Ekspresi yang digunakan untuk perhitungan agregasi.
predicate string ✔️ Ekspresi yang digunakan untuk memfilter baris. Jika predikat mengevaluasi ke true, baris akan disertakan dalam hasilnya.

Mengembalikan

Mengembalikan jumlah expr yang predikatnya dievaluasi ke true.

Contoh yang menunjukkan jumlah kerusakan berdasarkan tidak ada jumlah korban

Contoh ini menunjukkan jumlah total kerusakan untuk badai tanpa korban.

StormEvents
| summarize DamageNoCasualties=sumif((DamageCrops+DamageProperty),(DeathsDirect+DeathsIndirect)==0) by State

Hasil

Tabel hasil yang ditampilkan hanya menyertakan 10 baris pertama.

Status DamageNoCasualties
TEXAS 242638700
KANSAS 407360000
IOWA 135353700
ILLINOIS 120394500
MISSOURI 1096077450
GEORGIA 1077448750
MINNESOTA 230407300
WISCONSIN 241550000
NEBRASKA 70356050
NEW YORK 58054000
... ...

Contoh yang menunjukkan jumlah tanggal lahir

Contoh ini menunjukkan jumlah tanggal lahir untuk semua nama yang memiliki lebih dari 4 huruf.

let T = datatable(name:string, day_of_birth:long)
[
   "John", 9,
   "Paul", 18,
   "George", 25,
   "Ringo", 7
];
T
| summarize sumif(day_of_birth, strlen(name) > 4)

Hasil

sumif_day_of_birth
32