Обновленный SkyDrive: персональное облачное хранилище Windows стало доступно отовсюду

SkyDrive_v_rgbВесь последний год мы активно работали над SkyDrive в части интеграции с Windows 8, реализуя уникальный подход к разработке персонального облачного хранилища для миллиардов людей, объединяя самое лучшее, что могут предоставить облачные технологии для файлов, приложений и устройств. В то же время, мы сделали наше файловой облако более доступным с помощью HTML5 и мобильных приложений, улучшили интеграцию с Office и приложениями сторонних разработчиков, а также создали облако для устройств на Windows и Windows Phone.

Сегодня мы рады сообщить о новом этапе реализации нашего видения, сделав SkyDrive гораздо более мощным. Появились новые опции по управлению хранилищем, приложения, подключающие ваши устройства к SkyDrive, а также технология, которая позволяет вам загрузить любой файл с вашего персонального компьютера на базе Windows. Вместе с возможностью доступа с популярных мобильных телефонов и веб-браузера, вы можете взять ваш SkyDrive с собой куда угодно, подключить его к любому приложению, работающему с файлами и папками, получить необходимое пространство – SkyDrive предлагает самые передовые и востребованные возможности, доступные для персональных облачных хранилищ на сегодняшний день.

Вот что вы можете использовать прямо сейчас:

  • SkyDrive для компьютера Windows (предварительная версия) . Просматривайте и управляйте вашим личным SkyDrive прямо из Проводника Windows на Windows 8, Windows 7 и Windows Vista с помощью приложения SkyDrive, доступного на 106 языках мира.
  • Загрузка файлов с персонального компьютера на SkyDrive.com. Получите доступ к файлам, находящимся на домашнем ПК с установленным приложением SkyDrive, практически отовсюду на SkyDrive.com.
  • Обновление хранилища SkyDrive. Новый, более гибкий подход к персональному хранилищу, который позволяет продвинутым пользователям добавлять новое пространства по мере роста потребностей.
  • SkyDrive для других устройств . Мы обновили приложения SkyDrive на Windows Phone и устройствах на iOS, добавив улучшенные возможности управления и предоставления общего доступа. Мы так же выпустили предварительную версию клиентского приложения для Mac OS X Lion, позволяющую управлять вашим SkyDrive прямо Finder.

Посмотрите это видео, в котором демонстрируются основные возможности обновленного SkyDrive:

Ваш веб-браузер не поддерживает видео в HTML5. Загрузите Internet Explorer 9!

Загрузите это видео, чтобы посмотреть его в видеопроигрывателе:
MP4 в высоком качестве | MP4 в среднем качестве

Вы можете загрузить новые приложения SkyDrive прямо сейчас или ознакомиться с дополнительной информации в блоге https://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2012/04/26/windows-skydrive.aspx (на русском языке).

Mike (SkyDrive apps)
and
Omar (SkyDrive.com)